пт, 19 апр.
21:03
Астрахань
+21 °С, ясно

В Астрахани станет больше цветовНовость

21 октября 2016, 17:15

На улицах Астрахани в этом году высадили один миллион сорок тысяч цветов. Об этом заявила заместитель директора по озеленению МБУ «Зелёный город» Ирина Скворцова в ходе выездного совещания главы горадминистрации Олега Полумордвинова.

«Это на 20% выше показателей прошлого года. Массовая высадка цветов была разбита на три этапа: весенний, летний и осенний. При необходимости цветы подсаживали, чтобы клумбы и рабатки (прямоугольные цветники в виде узкой полосы) всегда имели ухоженный вид. Примечательно, что вся рассада, которая использовалась для украшения Астрахани, местного производства и выращена непосредственно в теплицах», – отмечает Скворцова.

«Мы в этом году совсем не закупали рассаду и в будущем тоже планируем использовать только свой материал для посадок», – подчеркнула Ирина Скворцова.

К 300-летию Астраханской губернии количество посадочного материала будет увеличено на 20-25%.

В настоящее время из открытого грунта выкапываются многолетние цветы. Кусты роз на пл. Ленина, в сквере Гейдара Алиева, сквере возле АГУ сотрудники «Зелёного города» укрывают, чтобы они не замёрзли в холода.

Кроме того, идёт подготовка помещения для зимовки обитателей Лебединого озера. Уже в ближайшие дни птицы переедут с улицы в специально оборудованный бассейн, где пробудут до следующей весны.