пт, 19 апр.
13:53
Астрахань
+24 °С, облачно

У астраханской молодёжи есть свой закон и своя программа развития

19 октября 2021, 22:59Общество
Фото:

Одной из ключевых тем недавнего пленарного заседания Думы Астраханской области стала молодёжная политика. Региональный закон о молодёжной политике, который называется «Об отдельных вопросах правового регулирования молодёжной политики и государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений в Астраханской области», депутаты приняли единогласно. 

Помимо закона, на голосование была выставлена государственная программа «Молодёжь Астраханской области». Она теперь рассчитана на период до 2027 года. Общий объём финансирования программы на все 6 лет составит 770,5 млн рублей, из них на обеспечение жильём молодых семей – 351,1 млн рублей. 

Вопрос государственной помощи в виде субсидий молодым семьям на приобретение жилья - не единственный, но очень важный. Он действительно волнует многих молодых астраханцев. 

О том, как шла работа над законом и программой, каким образом в них были учтены пожелания и предложения молодых астраханцев, в программе «Вечерняя Астрахань» на телеканале «Астрахань 24» рассказали первый заместитель начальника Агентства по делам молодёжи Астраханской области Екатерина Азизова и заместитель начальника агентства по делам молодёжи Астраханской области Алексей Царик. 

Видео:  «Астрахань 24»