пт, 29 март
19:26
Астрахань
+14 °С, ясно

Во время чемпионата мира по футболу – 2018 в России запретят продавать оружиеНовость

9 сентября 2017, 13:00

В 2018 году в городах, принимающих чемпионат мира по футболу, заморозят продажу охотничьих ружей, карабинов, травматических пистолетов.

Как пишет «Российская газета», соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В список попадают Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Калининград, Саранск, Самара, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и Волгоград.

Таким образом, с 14 июня по 15 июля 2018 года будет запрещено всё, что связано с гражданским оружием: изготовление, продажа, оформление, ношение, транспортировка, стрельба.

В специализированных магазинах опечатают витрины и хранилища огнестрельного оружия и боеприпасов, торговать разрешат только одеждой, амуницией и сопутствующими товарами вроде палаток и спальных мешков.

Судя по опыту прошедшего чемпионата, большинство магазинов просто закроют, а сотрудников отправят в отпуск.

Стоит отметить, что даже наличие разрешения на ношение или охотничьего билета не позволяет в этот период использовать оружие ни за городом, ни в специально отведённых местах. В частности, полицейским будет разрешено на полтора месяца изъять ружьё.