вт, 23 апр.
12:40
Астрахань
+23 °С, ясно

В Астрахани начинается сезон школьной лиги КВННовость

17 октября 2017, 17:00

В ноябре будет дан старт лиге КВН «Астрахань. Школьная». Это официальная лига администрации города. Проект был презентован накануне.

С января 2018 года лига КВН «Астрахань. Школьная» станет официальной лигой творческого объединения Маслякова. В соревновании ежегодно принимают участие свыше 20 команд, в составе которых более 300 участников.

По словам главы администрации Олега Полумордвинова, сегодня «Астрахань. Школьная» объединяет команды не только школ города, но и районов области: Володарского и Икрянинского. В этом году в качестве специальных гостей выступят также и школьники из Наримановского и Камызякского районов.

«Хочу вас заверить, что этот проект будет продолжаться, и мы всячески будем его поддерживать», – сказал Полумордвинов.

В рамках встречи, посвящённой старту сезона, приняли участие редакторы лиги, руководители школ, представители команд КВН, а начинающие кавээнщики вручили главе горадминистрации подарок и диплом за содействие в развитии движения игры на территории Астрахани. Награду они привезли из Анапы, где участвовали в Международном фестивале детских команд КВН при поддержке АМИК.

Стоит отметить, что в этом году школьная сборная Астрахани попала в список лучших команд России и была приглашена в Москву на федеральный канал для участия в съёмках телевизионной версии.

В ближайшие дни начнёт свою работу ежегодная школа КВН, где для участников будут проводиться мастер-классы по написанию сценического материала, актёрскому мастерству, хореографии и другим творческим направлениям.

Заявки на участие принимаются до 20 октября по электронной почте: [email protected] или факсом по телефону 24-51-43.

Справки по телефону 24-44-35 (отдел по молодёжной политике управления по связям с общественностью администрации города).