чт, 25 апр.
15:26
Астрахань
+25 °С, ясно

Астраханцы могут прописаться по новому адресу с помощью портала ГосуслугНовость

23 марта 2018, 15:51

Астраханцы могут прописаться по новому месту жительства с помощью портала Госуслуг. Как отмечают в региональном УМВД, получить прописку несложно, процедура  бесплатная, однако требует времени на сбор документов и визиты в полицию. Для её упрощения и экономии время, можно воспользоваться порталом Госуслуг.

После регистрации можно приступить к заполнению интерактивной версии заявления на прописку. Для этого надо войти в личный кабинет, найти в меню пункт «Электронные услуги», а затем в списке ведомств – Министерство внутренних дел.

Из предложенного перечня услуг выбрать «Регистрационный учёт», а далее интересующий вид регистрации: по месту пребывания или месту жительства, а далее следовать автоматическим подсказкам сайта.

После этого необходимо прийти в полицию в назначенный срок и оформить прописку, без очереди и заполнения бланка заявлений.

По вопросам предоставления госуслуг можно обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области по телефону: +7 (8512) 44-36-97.