пт, 29 март
13:19
Астрахань
+10 °С, ясно

Более трёх тысяч астраханцев отметили День российской молодёжиНовость

25 июня 2017, 13:00

Накануне на набережной Волги в рамках празднования Дня российской молодёжи развернулись два масштабных фестиваля: «Молодёжь – за здоровый образ жизни» и «PRO-Молодёжь». В мероприятиях принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Танцы, изобразительное искусство, волонтёрство, спорт и многие другие виды интересного отдыха, актуального не только в летний период, смог найти по душе каждый молодой астраханец и попробовать себя на различных площадках.  Это точки здоровья и спортивные площадки, предполагающие фитнес-тренировки, мастер-классы и показательные выступления по йоге, пауэрлифтингу, каратэ и другим видам спорта.

Глава региона, осмотрев все площадки, поздравил астраханскую молодёжь с праздником. «Вы все – талантливые и активные, – сказал он. – И вы должны понимать, что становление каждого из вас начинается именно в молодости. Если вы это поймёте и правильно этим воспользуетесь, в будущем вас ждёт успех. Кроме того, мне отрадно заметить, что астраханская молодёжь в большинстве своём ведёт здоровый образ жизни», – подчеркнул Александр Жилкин.

Губернатор вручил награды регионального молодёжного конкурса «Поколение Каспия», в котором общественные организации города участвовали в различных испытаниях: интеллектуальных, физических, ораторских и т.д.