пт, 19 апр.
23:44
Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханка нашла пропавшую 4-летнюю девочкуНовость

8 июня 2018, 13:10

Астраханка помогла найти 4-летнюю девочку. По сообщению регионального УМВД, 30 мая в половине девятого вечера в посёлке Володарский астраханка Земфира Идрисова, которая приехала в гости к родственникам, услышала плач около остановки общественного транспорта. 

«Осмотревшись, она увидела легко одетую маленькую девочку, которая звала свою маму. Ребёнок дрожал от холода и не смог объяснить, где живёт. Астраханка прижала замёрзшую малютку к себе и сразу позвонила супругу, который работает в Следственном управлении региональной полиции. О найденной девочке было незамедлительно сообщено в Дежурную часть Отдела МВД России по Володарскому району», – рассказали в ведомстве.

Как оказалось, поиски девочки уже начались по заявлению родителей, которое поступило менее часа назад.

Женщина  успокоила ребёнка и передала матери, которую на место привёз начальник отдела полиции.  Как выяснилось, девочка играла со своей собакой Чапой, вышла с территории двора и решила пойти прогуляться, но в итоге оказалась на дороге в километре от дома. Противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось, подчеркнули в ведомстве.

Полицейские поблагодарили Земфиру Идрисову за проявленные бдительность и неравнодушие. По её словам, жена полицейского и мать двоих детей по-другому поступить не могла.