ср, 24 апр.
14:21
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астраханской области разгар сезона дорожных работНовость

19 июня 2018, 12:45

Губернатор области Александр Жилкин лично инспектирует объекты, чтобы оценить качество работ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Накануне он побывал на Новом мосту и Николаевском шоссе.

На Николаевском шоссе в рамках федеральной программы обновляют асфальт на участке протяжённостью 7,1 км. Дорожникам осталось укрепить обочины, установить леерные ограждения и нанести разметку из термопластика. По словам гендиректора подрядной организации, работы завершатся в конце июля.

Шоссе проходит в районе оптовых баз. Губернатор обратил внимание, что неровные стыки между площадками оптовок и дорогой в будущем могут привести к разрушению асфальта. К решению проблемы глава предложил привлечь предпринимателей – владельцев оптовок.

Транспортные потоки с федеральной и объездной трасс выходят на Новый мост. Это один из путей в областной центр. Работы на мосту идут ближе к Трусовской стороне. Почти километровый участок (815 м) старого асфальта в рамках муниципальной программы заменяют новым. При этом, по словам директора фирмы-подрядчика «Гидростройинжиниринг» Михаила Винокурова, используют современный гидроизоляционный материал – техноэластомост, который защищает мост от ржавчины и повышает прочность асфальта. Ремонт планируется завершить уже через две недели.

Посетив объекты, губернатор Александр Жилкин подчеркнул, что главное в дорожных работах – качество. «За ремонтом дорог пристально наблюдают различные структуры, в том числе общественники. Поэтому делать их нужно на совесть», – сказал он подрядчикам.

Напомним, в этом году во всех районах Астрахани в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать более 60 км дорог. Общий бюджет проекта – почти 1 млрд рублей.