чт, 28 март
20:19
Астрахань
+12 °С, ясно

Астраханские следователи рассматривают несколько версий исчезновения Насти КорытовойНовость

11 октября 2017, 18:00

В Астрахани продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения 10-летней Анастасии Корытовой, которая пропала 26 июля 2017 года в селе Началово Приволжского района. Девочка вышла из дома днём и больше её никто не видел.

Исходя из обстоятельств исчезновения ребёнка, сообщают в следственном управлении СК России по Астраханской области, выдвинуто несколько версий о совершении в отношении девочки преступлений, а также о самоубийстве и несчастном случае, связанном с утоплением в реке.

По уголовному делу создана следственная группа, в состав которой включены наиболее подготовленные представители правоохранительных органов и других силовых структур.

За время поисков осмотрено 403 дома, допрошено 670 местных жителей, в том числе 45 человек, которые ранее были судимы за совершение преступлений против личности и половой неприкосновенности граждан, 644 человека, чьи мобильные телефоны были активны в этот день. В итоге удалось установить личности 75 водителей, их автомобили прошли тщательный осмотр. Следователи также допросили 14 работников школы и 62 несовершеннолетних и малолетних ребёнка, в число которых вошли знакомые и одноклассники пропавшей Насти.

Уголовное дело по факту безвестного исчезновения Анастасии Корытовой находится на особом контроле Председателя Следственного комитета России. Орган предварительного следствия рассматривает все обращения граждан, обеспокоенных судьбой ребёнка, и выражает благодарность лицам, сообщившим любую информацию по делу.

Расследование уголовного дела продолжается в активном режиме.