пт, 19 апр.
09:45
Астрахань
+17 °С, ясно

До микрорайона Астрахань-2 пустят круговой маршрутНовость

13 февраля 2018, 11:17

Губернатор Александр Жилкин поручил в течение года решить наболевший для жителей окраины транспортный вопрос.

«Проблема благоустройства окраин в Астрахани действительно решается, но пока не для «второй Астрахани», – обратилась к региональным властям жительница микрорайона. – Нам сложно сюда доезжать, огромная проблема с транспортом. Он просто не ходит, особенно в вечернее время, после восьми. Например, тем жителям, кто поздно возвращается с детьми с секций или с работы, сложно добраться до дома – максимум до Бабаевского. Плюс к этому у нас темно – нет освещения. Да и дороги оставляют желать лучшего».

«Мы совместно с управлением транспорта и пассажирских перевозок Астрахани прорабатываем вопрос с тем, чтобы пустить круговой маршрут от микрорайона Бабаевского до «второй Астрахани», – сообщил на выездном совещании правительства региона глава администрации Ленинского района областного центра Евгений Сумин. – Думаю, что в этом году мы решим вопрос и по освещению, так же как мы решили подобный вопрос по улице Сенной – там теперь светлая стала улица».

Что касается дорожного ремонта в микрорайоне Астрахань-2, губернатор Александр Жилкин призвал городские власти вплотную заняться этим вопросом в этом году. «Думаю, в рамках программ внутригородского развития, которые у вас есть, можно решить эту проблему, – обратился глава региона к главе администрации Астрахани Олегу Полумордвинову. – Определитесь и доложите мне по этому вопросу».