сб, 20 апр.
15:04
Астрахань
+31 °С, ясно

В Астраханской области повышаются цены на проезд в общественном транспортеНовость

14 декабря 2017, 13:00

С 1 января 2018 года проезд в маршрутных такси в Астраханской области составит 19 рублей. Такой тариф установлен на регулируемые перевозки.  Об этом телеканалу «Астрахань 24» сообщили в региональной Ассоциации автотранспортников (РАСА).

«На перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом категории малого класса на период с 1 января по 31 декабря 2018 г. установлен предельный максимальный регулируемый тариф в размере 19 рублей», – отмечается в постановлении регионального правительства.

Для автобусов большой вместимости также установлен предельный максимальный регулируемый тариф. «На перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом категории среднего и большого класса на период с 1 января по 31 декабря 2018 г. установлен предельный максимальный регулируемый тариф в размере 26,5 рублей», – говорится в документе.

Цены на транспорте с нерегулируемыми тарифами будут устанавливаться по усмотрению перевозчиков, как и раньше. Как отметили в РАСА, резкого повышения стоимости проезда не будет. Однако подниматься цены могут начать уже в ближайшее время. Например, в автобусе №25 стоимость проезда уже с 20 декабря составит 22 рубля.