пт, 29 март
09:44
Астрахань
-2 °С, ясно

В Астрахани бойцы ОМОНа раздавали праздничное угощениеНовость

10 ноября 2016, 17:24

В Астрахани прошёл парад, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В Астрахани состоялся парад в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Основное действо развернулось на площади Ленина.

С приветственным словом к гостям обратились начальник регионального Управления МВД Олег Агарков и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. В рамках праздника пяти сотрудникам полиции были вручены  правительственные награды, отмечает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

В свою очередь представители МВД подготовили для зрителей культурную программу с настоящей спецоперацией по задержанию особо опасных преступников и обезвреживанию взрывного устройства. Специалисты Центра кинологической службы показали, как животные умеют обнаруживать наркотические и взрывчатые вещества, а также помогают в задержании злоумышленников. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали фигурное вождение патрульным автомобилем и знаменитый «полицейский разворот».

Главное действо прошло под звуки оркестра Каспийской флотилии. В нём приняли участие сотрудники УМВД вместе с коллегами из Астраханского суворовского военного училища МВД России и представители Национальной гвардии. Отдельной коробкой под громкие аплодисменты шли ветераны органов внутренних дел.

В финале состоялась выставка образцов современного вооружения и спецсредств, желающие поближе познакомились с военно-полевой кухней, смогли попробовать угощения от бойцов ОМОНа.