вт, 19 март
09:29
Астрахань
+0 °С, облачно

В Астраханской области капитально отремонтируют 5 мостовНовость

30 июня 2018, 13:30

Всего в Астраханской области в капитальном ремонте нуждаются 15 мостов. Три привели в порядок в прошлом году, ещё 5 0 сдадут в этом. За остальные возьмутся в 2019 году.

К примеру, мост через реку Белый Ильмень, который расположен на оживлённой автомобильной трассе Астрахань – Красный Яр, был построен 37 лет назад. За это время он ни разу не подвергался серьёзной реконструкции. В результате элементы изношены, движение пешеходов стало опасным.

К работе над объектом уже приступил подрядчик, который занимался мостовым переходом через реки Прямая и Кривая Болда. Ремонт ведётся круглосуточно. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на мост выделено около 300 миллионов рублей. Объект планируется сдать в 2019 году.

Не менее важен мост через реку Караульная в Красноярском районе – здесь большой транспортный поток, в том числе и на Казахстан.

«На данный момент демонтированы консоли тротуара, а также старая дорожная «одежда» мостового полотна», – доложил Александру Жилкину главный инженер ОАО «Агроспецмонтаж» Николай Ходотаев.

Рабочие ведут ремонт пролётных строений под мостом. Общая протяжённость моста и подъездных путей составляет свыше 700 метров, стоимость объекта – 105 миллионов рублей.