пт, 29 март
17:40
Астрахань
+14 °С, ясно

Известного астраханского фотографа обвинили в подделке фотографии с губернаторомНовость

30 августа 2017, 17:50

Астраханский фотограф Евгений Полонский выложил в Сеть фотографии, которые он сделал на оперном спектакле «Слово о полку Игореве», состоявшемся на Соборной площади кремля в минувшую пятницу. В тот вечер пошёл ливень и Евгений отснял несколько кадров, где изображён губернатор, стоящий под сильным дождём. Главе региона стихия не помешала наслаждаться оперой, и он продолжил наблюдать за действом.

Однако некоторым пользователям снимки показались ненастоящими, и они обвинили известного фотохудожника в подделке. «Фотошоп на два балла», – прокомментировал пользователь Александр Грачёв и добавил, что фото состоит из двух частей, которые Евгений совместил в графическом редакторе.

«Астрахань 24» обратился к Евгению Полонскому за комментарием. «Все оригиналы фотографий у меня имеются в RAW-формате и можно легко проверить – подделка это или нет. Я участвую в самых различных фотоконкурсах, в том числе международных и это просто не мой уровень составлять фотографию из нескольких частей. Но мне приятно внимание людей, значит снимок «цепляет» и не оставляет равнодушным», – ответил нам фотограф.