вт, 23 апр.
12:56
Астрахань
+23 °С, ясно

У астраханского управления Росприроднадзора новый руководительНовость

22 марта 2018, 18:20

Сегодня начальник департамента Росприроднадзора по ЮФО Алексей Пикалов представил губернатору Александру Жилкину нового руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Астраханской области Юрия Брынцева.

На встречи глава региона отметил, что важно определить объекты, которые в первую очередь нуждаются в оздоровлении. Александр Жилкин считает, что среди важнейших экологических проблем Астраханской области – очищение Волги от загрязнений, восстановление западных подстепных ильменей и ликвидация нефтяных ям. «Астраханская область находится на 27 метров ниже уровня мирового океана. Соответственно, сточные воды и прочие загрязнения вниз по Волге стекаются сюда. Это одна из самых болезненных проблем для нас», – сказал губернатор.

Юрий Брынцев сообщил, что уделит внимание экологии всего региона и в том числе проблемам, которые обозначил губернатор.

Юрий Брынцев родился в 1975 году в Астрахани. В 1994 году окончил Астраханский технический колледж по специальности «электрооборудование и автоматика промышленных предприятий и гражданских зданий». В 2004 году окончил Астраханский государственный университет по специальности «юриспруденция». Работал в ОАО «Астраханьгазпром», а также в судебной сфере и в прокуратуре. С 2009 года занимал должность заместителя руководителя Нижне-Волжского бассейнового водного управления – начальника отдела водных ресурсов по Астраханской области. 13 марта 2018-го назначен руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Астраханской области.