чт, 25 апр.
06:09
Астрахань
+10 °С, ясно

Российский учёный – уроженец Астрахани Николай Дайхес удостоен государственной наградыНовость

13 апреля 2017, 16:35

Известный врач, российский учёный, доктор медицинских наук и наш земляк Николай Дайхес удостоен государственной награды. Уроженец Астрахани является членом комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты, директором Научно-клинического центра оториноларингологии министерства здравоохранения РФ.

Орден Дружбы за плодотворную деятельность по развитию науки и здравоохранения Николаю вручила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец на расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ.

Благодаря активной жизненной позиции и многолетнему опыту Николая Дайхеса в России стала продуктивно развиваться оториноларингологическая помощь населению, в том числе и в Астраханской области. Под его началом в Астрахани на базе Александро-Мариинской областной больницы был открыт филиал Научно-клинического центра оториноларингологии, в котором астраханцы получают высокотехнологичную помощь. Он является организатором общественных слушаний по поддержке инвалидов, в том числе по слуху.