пт, 29 март
18:49
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханцев приглашают принять участие в обсуждении обновления парка «Аркадия»Новость

11 мая 2017, 19:00

В управлении по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города Астрахани пройдёт общественное обсуждение проекта нового облика парка «Аркадия». Обновление проводится в рамках реализации Национального проекта «Формирование комфортной городской среды», ориентированной на обновление и благоустройство дворов, скверов и других общественных пространств. По сообщению городской администрации, в планах на этот год полное преображение парка «Аркадия». 

Астраханцам на выбор представят три проекта, ставших победителями по итогам проведения Национального Конкурса на разработку концепций развития ключевых общественных пространств. Заседание жюри, отбиравшего работы, прошло при участии главы администрации города Олега Полумордвинова в формате конференц-связи под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса. При отборе оценивались критерии сохранения уникальности исторического места, комфорта и безопасности, экологичность материалов и решений, а также функциональное разнообразие.

Принять участие в обсуждении может каждый. Встреча состоится 12 мая с 10:00 до 14:00 по адресу: ул. Советская, 8, 3-й этаж каб. №2.

Более подробная информация по тел. 52-49-72.