вт, 19 март
11:39
Астрахань
+0 °С, туман

Губернатор Астраханской области поручил общественникам сохранить экологический баланс регионаНовость

23 января 2017, 09:00

Губернатор Астраханской области встретился с представителями Общественной палаты (ОП)  региона на первом в этом году заседании. Ключевыми пунктами встречи стали итоги работы органа за прошлый год и утверждение плана работы на 2017-й.

В 2016 году в Общественную палату обратились около 140 человек, в муниципалитетах принято более 800 граждан. В основном обращения касались вопросов качества жилищно-коммунальных услуг, тарифов, сноса ветхого и аварийного жилья, здравоохранения, работы общественного транспорта и охраны окружающей среды, сообщил председатель Общественной палаты Астраханской области Виталий Аракелян.

В числе приоритетных задач общероссийского, регионального и муниципального значения, решаемых в первую очередь, стояли распоряжения президента, вопросы рационального использования водных ресурсов и сохранения уникальной системы Нижней Волги на территории региона. Помимо того в список вошла организация капремонта многоквартирных домов и профориентационная работа с молодёжью.

«Вы не просто акцентировали внимание на проблемах работы тех или иных структур, но и давали серьёзные предложения, большинство из которых были приняты и реализованы», – отметил глава региона, поблагодарив членов Общественной палаты за конструктивную и плодотворную работу, которую они провели в прошлом году.

В 2017 году общественники продолжат свою работу с учётом поручений губернатора, который, помимо основных направлений, призвал принять представителей ОП к активному участию в проектах в рамках Года экологии и 300-летнего юбилея Астраханской губернии.

«Вы, как общественная структура, должны повлиять на мировоззрение людей, убедить их в том, что только от них самих зависит сохранение экологического баланса региона», - сказал губернатор.

Жилкин поручил провести большую просветительско-образовательную работу в рамках 300-летия губернии, направленную на повышение инвестиционной привлекательности региона.

«Уверен, что ваш вклад в работу по этим направлениям будет достойным», – сказал он.