пт, 29 март
11:29
Астрахань
+7 °С, ясно

В Астрахани в районе Больших Исад вместо частного сектора появится новый микрорайонНовость

3 апреля 2018, 17:34

Сегодня в Астрахани на областном заседании градостроительного совета утвердили планировку нового жилого микрорайона в районе Больших Исад. Представил проект архитектор Геннадий Безроднов.

Согласно плану, под строительство пяти и девятиэтажных многоквартирных домов, а также объектов городской инфраструктуры предлагается выделить территорию в Кировском районе в границах улиц Фадеева, Магнитогорской, Красной Набережной, Огарёва.

Начнут застройку с улицы Магнитогорской. Там появится 9-этажный дом.

Согласно плану, в квартале будет выстроено шесть домов, в которых будут проживать 1 тысяча 692 человека (средний коэффициент). Также предполагаются детский сад-ясли на 115 мест, парковая зона отдыха и автомобильная парковка с закрытой площадкой.

Общее количество мест для машин на открытых и закрытых автостоянках составит 523 места (одно парковочное место на трёх человек).

Для того чтобы увеличить пропускную способность улиц и улучшить подъезд к новому микрорайону, предлагается исключить существующие жилые улицы Грозненскую и Туркестанскую. Приведут в надлежащий вид дорожное покрытие.

Дополнять территорию будут зелёные насаждения и здания социально-торгового значения.