сб, 20 апр.
13:05
Астрахань
+24 °С, ясно

Дорогу на улице Савушкина ждёт капитальный ремонтНовость

20 апреля 2017, 12:02

Дорогу на улице Савушкина ждёт капитальный ремонт. Её реконструируют по примеру улицы Победы в 2014 году, с обустройством стояночных и остановочных карманов.

Накануне под руководством губернатора Александра Жилкина состоялось выездное совещание и осмотр обновлённой дороги на отрезке от площади Заводской, сразу от путепровода, до переулка 8-й Сквозной (Наримановский район).

Главе региона представили фотографии реконструкции других трасс в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». На снимках представлена последняя информация по дорогам, которые будут отремонтированы в 2017-2018 гг., с нанесением на карту, которая также будет размещена в интерактивном варианте на сайтах городской администрации и Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области. В текущем году на эти цели выделяется 1 млрд 250 млн рублей, в 2018 году – 1 млрд 320 млн рублей.

Из крупных переделок можно отметить подъезды к Старому мосту с обеих сторон, на ремонт Нового моста заложено: 20 млн на дорожное полотно (20 тыс. кв. м в дополнение к 10 тыс. кв. м, выполненных в прошлом году) и 10 млн на приведение в порядок всех деформационных швов.