вт, 23 апр.
13:57
Астрахань
+23 °С, ясно

Названы имена лучших молодых астраханских предпринимателей 2017 годаНовость

18 декабря 2017, 16:40

В Астрахани подвели итоги программы «Ты – предприниматель». Губернатор Александр Жилкин ознакомился с достижениями молодёжи из бизнес-среды и вручил дипломы победителям ежегодного конкурса бизнес-проектов.

Десять человек стали победителями ежегодного конкурса «Предприниматель года», пять молодёжных проектов победили в конкурсе «Лучший бизнес-проект – 2017», кроме того, пять астраханских предпринимателей были отмечены за успешную реализацию бизнес-проектов на территории региона, достижение высоких результатов и активное продвижение идеи предпринимательства среди молодёжи.

Поздравляя победителей, губернатор подчеркнул, что предпринимательство – важная составляющая региональной экономики. «В структуре валового регионального продукта доля малого и среднего бизнеса у нас составляет 42% – это в два раза выше, чем в среднем по стране. В вас я вижу большую опору и перспективу дальнейшего развития региона. Мы продолжим поддержку предпринимателей и совершенствование условий для развития бизнеса», – сказал Александр Жилкин, отметив также высокую активность и бизнес-грамотность астраханских школьников.

Напомним, агентство по делам молодёжи Астраханской области реализует федеральную программу «Ты – предприниматель» с 2012 года. В этом году в Астраханской области в рамках программы 33 человека открыли своё дело.