чт, 25 апр.
02:24
Астрахань
+14 °С, ясно

Автомобилистов Ахтубинска проверили на наличие долговНовость

23 мая 2017, 17:15

Сотрудники Госавтоинспекции, федеральной налоговой службы по Астраханской области и судебные приставы провели совместный рейд, направленный на выявление граждан, имеющих различные задолженности. Инспекторы ДПС останавливали автомобили с целью проверки водителей через базы данных трёх ведомств.

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, некоторые ахтубинцы были удивлены, что у них есть долги по алиментам, коммунальным платежам и кредитам. Узнав об ограничениях, которые могут быть применены в отношении них, большинство автолюбителей оплатили задолженности на месте, в передвижном мобильном комплексе. Положительный момент, что штрафы по линии ГИБДД горожане оплачивают в установленные сроки.

Полицейские напомнили водителям, что за уклонение от исполнения административного наказания может грозить до 15 суток ареста и рассказали, что через портал gosuslugi.ru можно подключить СМС-информирование о наложенных штрафах. А в течение 20 дней с момента вынесения постановления их можно оплатить с 50-процентной скидкой.