сб, 20 апр.
11:22
Астрахань
+20 °С, ясно

Ремонт дорог в Астрахани почти завершёнНовость

20 сентября 2017, 10:40

В Астрахани на 80% выполнены работы по ремонту дорог. Сейчас в порядок приводятся несколько объектов в разных частях города. В частности, дорожная техника вышла на внутриквартальный проезд на Амурском бульваре, где рабочими установлен новый бордюрный камень и уложено около полутора тысяч квадратных метров асфальта. По итогам ремонтных работ на улице Костина, восстановлено около двух тысяч квадратных метров дорожного полотна. Также сотрудники коммунальных служб приступили  к ремонту полотна на улице Хибинской в Военном городке. Аналогичные мероприятия по восстановлению дороги ведутся  на улице В. Барсовой.

«Через пару месяцев сезон дорожных работ должен быть завершён. Сейчас мы наращиваем темпы. На этот год из запланированного объёма в 90 тысяч квадратных метров выполнено уже 70 тысяч. Внутриквартальные проезды ремонтируются днём, а на магистрали дорожная техника выходит ночью», – рассказал начальник отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» Олег Пичужкин.

Помимо того, ещё 14 дорог в городе приводят в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В ближайшее время будут завершены работы на улицах, ведущих к Кирикилинскому мосту, –  2-й Соликамской и Староверова. Продолжается ремонт дороги на улице Мусы Джалиля и на Началовском шоссе – рабочие устанавливают на объекте бордюры и скоро приступят к укладке асфальта.

Предполагается, что в рамках проекта будут модернизированы 34 участка улично-дорожной сети, где установят новые светофоры и обновят разметку.