сб, 20 апр.
13:59
Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханцы всё больше доверяют полицииНовость

19 января 2018, 18:30

Согласно данным социсследований, уровень доверия полицейским в Астраханской области в 2017 году значительно повысился и соответствует общероссийскому показателю. Такая информация прозвучала сегодня на расширенном заседании коллегии регионального УМВД с участием губернатора Александра Жилкина.

Глава региона выразил сотрудникам полиции благодарность за безупречное исполнение служебных обязанностей и вручил региональные награды за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности. Знака «Честь и Слава» III степени удостоен начальник управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области полковник полиции Сергей Черкасов, медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью»–- начальник отдела организации разыскной работы управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области подполковник полиции Денис Куликов. 

Александр Жилкин обозначил направления сотрудничества органов власти региона и полиции в наступившем году.

На сегодняшний день совместно с правительством Астраханской области региональным УМВД введены в эксплуатацию 52 компонента системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В областном центре используются более 140 специализированных комплексов. С помощью подсистемы видеонаблюдения АПК «Безопасный город» выявлено свыше двух тысяч административных правонарушений, из них около тысячи – по линии ГИБДД. Принятые меры способствовали снижению количества дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и пострадавших. «В наступившем году объёмы финансирования на проекты «Безопасный город» и БКД будут увеличены на 20%, и я прошу вас совместно с региональным министерством строительства и дорожного хозяйства работать над их реализацией», – обратился губернатор к полицейским.

Он также выразил уверенность, что сотрудники полиции смогут «обеспечить общественный порядок и купируют любые попытки дестабилизации обстановки» во время проведения выборов президента России и чемпионата мира по футболу.

Глава региона призвал сотрудников УМВД не снижать темпов борьбы с браконьерством. «Не может сейчас продаваться на астраханских рынках свежемороженый сазан – это на 100% браконьерский улов, – заявил Александр Жилкин. – Ставлю перед вами задачу №1 – установить жёсткий контроль над зимовальными ямами».