пт, 19 апр.
06:57
Астрахань
+17 °С, ясно

Водитель маршрутного такси №190 высадил ребёнка на трассе в морозНовость

27 декабря 2016, 17:00

В Астрахани водитель маршрутного такси №190 не довёз ребёнка до установленной на маршруте остановки, высадив девочку на безлюдной трассе у автозаправочной станции в селе Началово, передаёт «Газета Волга».

Об инциденте, который произошёл 18 декабря, сообщила Алевтина Полякова – мать девочки. В тот день в Астрахани стоял сильный мороз. Школьница ехала вечером домой в село Началово привычным маршрутом № 190, она оплатила проезд и надеялась через несколько десятков минут окажется дома. Однако водитель нагрубив ей, высадил без денег в неустановленном месте у АЗС около семи часов вечера. В тот вечер был сильный мороз, но даже это не остановило его оставить ребёнка одного на трассе, говорит Алевтина. По словам женщины, до дома от места, где высадили девочку, оставалось около 6 километров.

Матери пришлось обращаться к знакомым, чтобы забрать ребёнка на машине. После происшествия она встретилась с водителем.

«Он считает, что ничего страшного не сделал! По закону, как говорит полиция, его привлекать не за что. Что же, теперь пускай любой водитель в мороз выставляет детей на улицу и ему за это ничего не будет?» – спрашивает Алевтина Полякова.

Стоит отметить, что этот случай не единичен. Пассажиры данного направления неоднократно сообщали о нарушении правил перевозок водителями маршрутного такси №190. В частности, это самовольное сокращение графика работы на 30 – 40 минут, неполный маршрут следования такси, вместо «Начало – Стадион», водители периодически осуществляют перевозки  «Начало – Большие Исады», а вместо «Стадион – Начало», двигаются по направлению «Стадион – Началово», не доезжая до конечных остановок. Также в этом списке необоснованная высадка пассажиров в неустановленных местах и постоянный «перегруз», что, по всей видимости, является следствием нехватки транспорта.