чт, 25 апр.
04:38
Астрахань
+11 °С, ясно

Фотографов Астрахани приглашают к участию в конкурсе, посвящённом киноискусствуНовость

22 октября 2016, 19:07

Астраханцев приглашают принять участие в  Международном фотоконкурсе «Взгляд иностранца», организованном Президентской библиотекой. Главный девиз события «Кино – это правда». Заявки принимаются до 1 декабря, фотоконкурс состоит из нескольких номинаций, в числе которых, к примеру, «Улица на экране», номинация «Сибирь. Я люблю тебя» и «Через Запад на Восток». Стоит отметить, что в состав жюри вошла российская телеведущая, киновед и кинокритик, руководитель РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе. В этом году конкурс уже объединил более 330 человек из 20 стран мира. Среди них – Россия, Украина, Китай, США, Латвия, Эстония, Чехия и другие.

«В Год российского кинематографа девиз фотоконкурса обращает внимание на проект общенационального значения, и заставляет каждого оглянуться на историю собственной семьи, увидеть в привычных событиях символичность, метафоричность. Выбранная тематика, конечно, привлекла в первую очередь киноманов. Для них это возможность ещё раз соприкоснуться с любимым искусством, претворить творческие идеи в жизнь, самому на время стать сценаристом и режиссёром», – отмечают организаторы.

Проект ориентирован и на любителей, и на профессионалов. Не предусматривает возрастных ограничений. Фотографии на конкурс присылать в формате jpeg с разрешением 300 dpi и размером файла до 5 Мб без надписей, нанесённых после съёмки. Общее количество снимков от одного участника не должно превышать 20. Лучшие снимки будут отмечены призами, дипломами и займут своё место в фонде Президентской библиотеки.

Более подробная информация на сайте. http://foreignview.prlib.ru/index.php?id=7