чт, 25 апр.
13:10
Астрахань
+23 °С, ясно

В Астраханской области для участков многодетным семьям определили 3 земельных массиваНовость

13 октября 2017, 12:30

В Астраханской области недалеко от городской черты областного центра определены 3 массива для выдачи земель многодетным семьям. Как рассказал в интервью ТАСС губернатор Александр Жилкин, планируется, что бесплатные участки начнут выдаваться ещё до конца 2017 года.

«Самое главное, чтобы в муниципальных бюджетах были предусмотрены средства на инфраструктурное обустройство этих территорий. Там должны быть газ, вода, канализация и так далее», – сказал глава региона, пояснив, что процедуры выдачи участков льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, связаны с ограниченными земельными ресурсами Астрахани.

«Здесь, действительно, проблема – в Астрахани земли просто нет. Я же не могу дать её в кремле. Поэтому я понимал, что землю нужно давать в близлежащих районах, например в Приволжском, который расположен от центра города в 7 км. Проработав данный вопрос с прокуратурой и юстицией, мы нашли юридическое решение», – отметил Александр Жилкин.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, на данный момент бесплатный земельный участок ожидают более 4 тыс. многодетных семей.