чт, 28 март
14:32
Астрахань
+12 °С, ясно

В России ввели новую разновидность въездной визыНовость

22 ноября 2017, 15:40

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал  постановление о введении новой разновидности визы на въезд в Россию. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Иностранному гражданину или лицу без гражданства (далее – иностранный гражданин) при наличии решения территориального органа МВД России о выдаче разрешения на временное проживание в России выдаётся обыкновенная виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание в России. Виза временно проживающего лица выдаётся иностранному гражданину территориальным органом МВД России при выдаче ему разрешения на временное проживание в России на срок действия такого разрешения», – говорится в сообщении. 

Также уточняется, что обыкновенная виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание  будет выдаваться иностранному гражданину на срок до четырёх месяцев дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации. Для этого иностранному гражданину необходимо иметь на руках решение территориального органа МВД России о выдаче этому иностранному гражданину разрешения на временное проживание в России. Такая виза на въезд может быть только однократной.

Соответствующие изменения внесены в положение о визе временно проживающего лица. Установлено, что такая виза может быть только многократной.