чт, 18 апр.
22:56
Астрахань
+17 °С, ясно

Экзамены досрочного периода по обществознанию и литературе прошли в Астрахани без сбоевНовость

10 апреля 2017, 12:05

В Астрахани ЕГЭ  по обществознанию и литературе досрочного периода, состоявшиеся 7 апреля, прошли в штатном режиме. Организационных и технологических сбоев не было, подчёркивают в региональном Минобре.

«Досрочный период ЕГЭ 2017 года в целом завершён, и мы можем констатировать, что в этом году он прошёл без сбоев, в рабочем режиме. Рассчитываем, что экзамены основного периода ЕГЭ, которые начнутся в конце мая, пройдут на столь же высоком организационном уровне», –отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Заявки на участие в ЕГЭ по обществознанию подали около 17,5 тысяч человек. Экзамены по этому предмету проходили в 186 пунктах.  На литературу в досрочный период было подано около 3,2 тысячи заявок, экзамен проходил в 139 пунктах.

Во время ЕГЭ контроль осуществляли общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Кроме того, во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.

Результаты прохождения экзаменов станут известны не позднее 18 апреля 2017 года.

Также 10, 12 и 14 апреля предусмотрены резервные дни для участников досрочного периода ЕГЭ по всем предметам.

«Сдать экзамены в эти дни смогут участники, выбравшие предметы, ЕГЭ по которым проводился в основной срок в один и тот же день, а также те, кто пропустил экзамены по уважительной причине, подтверждённой документально», – отмечают в ведомстве.