ср, 24 апр.
12:01
Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханская область получит средства на развитие системы независимой оценки качества образованияНовость

26 января 2017, 16:06

По итогам конкурсного отбора, проведённого Рособрнадзором РФ, Астраханская область получит субсидию на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования.
Данные средства позволят улучшить технологическое обеспечение процедур оценки качества образования и создать специализированные инструменты для проведения внутрирегионального анализа оценки качества. Кроме того, по словам регионального Минобра, финансовая поддержка даст возможность приобретения оборудования для распечатки контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования работ участников ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов.
При этом дополнительное оснащение Регионального центра обработки информации техническим оборудованием повысит скорость обработки экзаменационных материалов.
В рамках софинансирования из регионального бюджета (обязательное условие участия в конкурсном отборе) будут подготовлены не менее 200 квалифицированных специалистов для проведения процедур оценки качества, отмечают в ведомстве.