пт, 29 март
19:54
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханские школьники стали призёрами Всероссийского конкурса «Учёные будущего»Новость

19 октября 2017, 09:40

Астраханские школьники получили призовые места и спецпризы на VII Всероссийском фестивале науки «Учёные будущего – 2017» в Москве. Свои проекты ребята создавали в лабораториях Регионального школьного технопарка АГАСУ и Центра молодёжного инновационного творчества.

Анастасия Здобнова с проектом «Автоматизированная система контроля и поддержания микроклимата, оптимального для здорового и продуктивного роста и развития растений» заняла третье место в категории «Техника и инженерные науки».

В области создания гаджетов девятиклассник Сергей Кочергин придумал, как с помощью голоса можно управлять коммуникациями в доме. Его проект «Умный дом с интеллектуальным голосовым управлением» занял четвёртое место в категории «Носимая электроника и электронные гаджеты».

В категории «Программирование» Владислав Александров с «Аппаратно-программным комплексом для визуализации детализированных моделей в дополненной реальности на открытой местности» завоевал четвёртое место.

Кроме призовых мест астраханская делегация получила три специальных диплома за интересные инженерные проекты от представителей американской компании, производящей компьютерную технику.

Более того, все ребята вошли в государственный информационный ресурс о детях из России, проявивших выдающиеся способности.