пт, 29 март
16:20
Астрахань
+14 °С, ясно

Александр Жилкин подпишет ряд важных соглашений на Сочинском международном инвестиционном форумеНовость

30 сентября 2016, 10:00

Губернатор Астраханского региона подпишет ряд важных соглашений на XV Сочинском международном инвестиционном форуме. В этом году 70 глав регионов России соберутся для обсуждения «Нового качества государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни».

На форуме Александр Жилкин подпишет соглашение с АНО «Агентство инвестиций в социальной сфере». В рамках документа агентство окажет нашему региону содействие в привлечении внебюджетных инвестиций в объекты социальной сферы.

Также на полях сочинского форума будет подписано соглашение между правительствами Астраханской и Орловской областей о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Кроме того, глава региона примет участие в панельной дискуссии «Перезагрузка особых экономических зон», где подробно расскажет о реализуемых проектах в рамках созданной почти два года назад в Астраханской области особой экономической зоны «Лотос», привлечении к её работе отечественных и иностранных инвесторов.

А 1 октября Александр Жилкин будет участвовать в заседании президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое проведёт председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.