пт, 29 март
06:34
Астрахань
-2 °С, ясно

Астраханская область начинает сотрудничество с РумыниейНовость

29 мая 2017, 18:40

Сегодня губернатор Александр Жилкин  встретился с  генеральным консулом Румынии в Ростове-на-Дону Даниелем Михаем Рэшикэ. Они обсудили перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества Астраханской области и уезда Галац (Румыния).

Александр Жилкин отметил, что попытки наладить двусторонние отношения предпринимались ещё более двадцати лет назад, но кризис 1998 года помешал их развитию. Глава региона выразил надежду на то, что нынешний визит генконсула в Астрахань станет началом новых контактов между Астраханской областью и Румынией по многим направлениям.

Астраханская область готова развивать с румынской стороной сотрудничество в сельском хозяйстве, судостроении и судоремонте, гуманитарной сфере и туризме.

Даниель Михай Рэшикэ отметил заинтересованность румынской стороны в сотрудничестве с нашим регионом. По его словам, румынская сторона заинтересована в обмене опытом и технологиями в строительстве, фармацевтике и сфере медицинского оборудования. А также предложил обсудить возможность проведения форума для туроператоров.