чт, 28 март
16:46
Астрахань
+12 °С, ясно

Иранцы презентовали астраханцам армудыНовость

8 декабря 2016, 11:30

Около 40 ведущих иранских производителей презентовали астраханцам свои товары от национальных грушевидных стаканов для чая (армуды) до керамической плитки. Эта и другая продукция была представлена на открытии Третьей специализированной торгово-промышленной выставки «Иран-2016», которая состоялась накануне.

Приветствуя гостей из Прикаспийского государства, вице-губернатор Константин Маркелов отметил, что Иран и Россию издавна объединяют дружеские связи. В свою очередь Астраханская область плодотворно проводит политику президента РФ Владимира Путина по сотрудничеству с провинциями республики Иран.
Генерал-губернатор провинции Тегеран (Иран) господин Сейед Хоссейн Хашеми полностью согласился с Константином Маркеловым и добавил, что Астраханская область является своеобразными «воротами» для поставки иранских товаров, а значит играет важную роль.
Кроме того, с приветственной речью выступили генконсул ИРИ в Астрахани господин Али Мохаммади, президент Астраханской торгово-промышленной палаты Виктор Винокуров, вице-президент совместной Ирано-Российской торговой палаты господин Тизхуш Хади Табан.
В ходе форума состоится биржа контактов для представителей российских и иранских деловых кругов. Выставка продлится во Дворце спорта «Спартак» до 9 декабря.