вт, 23 апр.
20:46
Астрахань
+22 °С, ясно

В Ахтубинске Астраханской области идёт строительство центра епархии и футбольного поляНовость

13 сентября 2017, 16:50

Во время рабочей поездки в Ахтубинск губернатор Александр Жилкин оценил реализацию проектов в рамках федеральных программ по благоустройству и созданию комфортной городской среды.

Это строительство в центре города футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Волга» в рамках Федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

Также реализуется не имеющий аналогов в Астраханской области проект духовно-просветительского центра Ахтубинской епархии. Его возведение ведётся за счёт субсидий в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)». В новом трёхэтажном здании общей площадью тысяча квадратных метров будут размещены военно-патриотический клуб, клуб молодой семьи, комната матери и ребёнка, классы воскресной школы, домовая церковь, спортивный зал, центр дополнительного образования детей, ориентированный на комплексное духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое развитие подрастающего поколения.

Завершены работы по обустройству сквера на территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Крыло Икара». Реконструируются две дворовые территории, прилегающие к жилым домам. 

Губернатор положительно оценил работу мэрии Ахтубинска по реализации первого этапа Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». «В следующем году Ахтубинск получит дополнительную финансовую помощь, потому что средства, выделенные на проект, расходуются эффективно», – отметил Александр Жилкин.