сб, 20 апр.
12:18
Астрахань
+24 °С, ясно

«Артек» разработал автоматизированную систему распределения путёвокНовость

28 мая 2016, 11:00

Международный детский центр «Артек» ежегодно получает большое количество заявок на бюджетные путёвки для детей. Однако принять всех желающих в рамках материального обеспечения на территории знаменитой здравницы невозможно. Поэтому, как сообщает Интерфакс, «Артек» разработал новую автоматизированную систему распределения путёвок.

Принцип системы отбора и поощрения будет строиться на таких факторах, как успехи в учёбе, спорте, искусстве. По словам директора здравницы Алексея Каспржака, благодаря новой системе каждый ребёнок или его родители смогут самостоятельно завести личный профиль и загрузить в него наиболее значимые достижения чада: грамоты, удостоверения и дипломы. После автоматического расчёта рейтинга будет сформирован список кандидатов. Условия участия в конкурсе равны для всех.

В конце этого года работа над АИС «Путёвки» завершится, а уже в следующем году бюджетные путёвки в «Артек» будут определяться исключительно автоматическим способом. По прогнозам Алексея Каспржака, в 2017 году один миллион детей заявится на получение путёвки, из них 40 тысяч станут «артековцами».

Отметим, прототип новой системы уже проходил тестовый режим в рамках Московского международного салона образования. Так, 270 юных посетителей выставки из семи регионов зарегистрировались на портале электронной системы поощрения, и трое из них, по итогам конкурса портфолио, стали обладателями путёвок в «Артек».