ср, 24 апр.
00:52
Астрахань
+15 °С, ясно

Подростков из Астраханской области проверили смокелайзеромНовость

23 января 2017, 17:25

Специалисты кабинета медицинской профилактики Володарской районной больницы в составе межведомственной рабочей группы администрации МО «Володарский район» на днях встретились с учениками 9-11 классов трёх школ района.

Психолог кабинета медицинской профилактики провела беседу с ребятами о вреде курения, его пагубном воздействии на организм человека, а также затронула тему профилактики суицидального настроения среди детей и подростков.

«Для меня главное – донести до детей, что здоровый образ жизни открывает перед ними множество перспектив, – отмечает Мира Сатикова, специалист Володарской районной больницы. – Поэтому мы стараемся объяснить, что в жизни не бывает безвыходных ситуаций, с этой целью на базе районной больницы создан кабинет медико-социальной помощи. Здесь совершенно бесплатно можно пообщаться с психологом и рассказать о своих проблемах и тревогах».

В этот день более 90 школьников сёл Костюбе, Новый Рычан и посёлка Винного смогли пройти экспресс-тест смокелайзером на наличие угарного газа в лёгких. По результатам исследования у нескольких учащихся этот показатель был равен единице, что говорит об их регулярном табакокурении.