чт, 28 март
22:12
Астрахань
+6 °С, ясно

Инна Муратова: Выпускники Школы журналистики – готовые кадры для СМИНовость

18 декабря 2017, 18:15

«Я бы их стопроцентно взяла на работу, – рассказывает известная астраханская журналистка Инна Муратова об учениках Школы журналистики «ТелеЛето». В креативном пространстве она впервые вела курс «Видеоинтервью» школьникам, мечтающим освоить профессию телеведущего.

«Здесь сконцентрировалось такое количество талантливых детей, они меня покорили! Я переживала – это был мой первый опыт преподавания, но занятия прошли на одном дыхании. Казалось, я не то, чтобы работаю, а делюсь опытом с хорошими умными друзьями, а они схватывали на лету. На последнем занятии многие расплакались и растрогали меня до слёз».

В пятницу, 22 декабря, выпускникам Школы журналистики «ТелеЛето» вручат сертификаты об окончании обучения. По мнению Инны Муратовой, ученики старшей группы (возраст 10-16 лет) – практически готовы к работе в медиа. Они уже сами снимают сюжеты и пишут статьи. Работы нескольких учеников размещены в астраханских СМИ.

Школа журналистики «ТелеЛето» выпускает уже третий поток будущих мастеров журналистского жанра. Занятия о том, как эффектно работать перед камерой, писать интересные тексты, брать интервью у «звёзд» вели лучшие журналисты и ведущие ТВ региона. Ученики школы получили максимум практики, становились участниками самых интересных событий, были гостями прямых эфиров на ТВ и изнутри видели, как устроена телевизионная «кухня».

Во время учёбы на каждого ученика создано электронное портфолио с работами, среди них – интервью с артистами Астраханского государственного театра оперы и балета, видеоролики с подиума Каспийской недели моды, Ночи искусств и знаменитого «Ледового шоу» Ильи Авербуха.