сб, 20 апр.
11:56
Астрахань
+20 °С, ясно

Студенты астраханского медуниверситета с бутылками пива на видео могут быть отчисленыНовость

26 февраля 2018, 13:01

В астраханском медицинском университете разбираются со студентами, которые распивали спиртные напитки на лекции.

Напомним, видео просочилось в Сеть 24 февраля. На кадрах видно, как молодые люди в белых халатах, по данным источника, студенты лечебного факультета, сидят на задней парте в аудитории старого корпуса АГМУ и употребляют алкогольные напитки. Как написали в комментариях пользователи социальных сетей, инцидент произошёл в перерыве между лекциями. 

По заявлению ректора АГМУ Халила Галимзянова, сейчас в вузе идёт серьёзное разбирательство. Выясняются причины и обстоятельства. В частности, устанавливается, что конкретно находилось в бутылках у студентов: алкогольное пиво, безалкогольное либо лимонад. Однако, по информации собственного источника «Астрахань 24», стало известно, что двое парней с видео будут отчислены.

Известно также, что многие студенты этого вуза высказались крайне негативно, увидев запись в Интернете.

В пресс-службе вуза не смогли прокомментировать ситуацию, по их словам, случай мог произойти не на территории университета и воспитание студентов не входит в их обязанности.

Отметим, что сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин должен был встречаться с ректорами астраханских вузов, но встреча не состоится.