пт, 29 март
19:44
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астраханской области готовятся к проведению гонок «Can-Am Trophy Russia 2016»Новость

29 июля 2016, 10:45

В Астраханской области и калмыцких степях идёт подготовка ко II этапу гонок на квадроциклах «Can-Am Trophy Russia 2016». Соревнования будут проходить с 10 по 16 сентября, пишет Спорт Экстрим. На сегодняшний день уже завершена подготовка двух спецучастков в Республике Калмыкия. Гонка условно будет разделена на две части. Открытие мероприятия, старт и первые два СУ будут располагаться на территории «Дворца Шахмат» в Элисте, где будут проведены и административные проверки.

«В Калмыкии трасса окажется очень скоростной и жёсткой, из-за большого количества пыли, но везде имеются места для обгона соперников, а также многочисленные прямые участки.

После проведённых трёх дней в республике все участники отправятся в соседний регион, чтобы преодолеть ещё три СУ квадросерии, при этом на каждом из трёх протяжённых спецучастков будут располагаться зоны сервиса, почти через каждые 90 километров», – отмечают организаторы.

Дистанция каждого из спецучастков будет составлять около 300 километров, а общая протяжённость трассы составит почти 1500 километров.

В обязательную программу II этапа включены астраханские барханы – «Африка» и «Большой Брат».