сб, 20 апр.
06:17
Астрахань
+10 °С, туман

Астраханка выступила на слепых прослушиваниях шоу «Голос. Дети»Новость

23 января 2018, 17:15

11-летняя астраханка Рената Таирова выступила на слепых прослушиваниях шоу «Голос. Дети» с песней популярной исполнительницы Jennifer Hudson «And I Am Telling You I'm Not Going».

Напомним, солистка астраханского гимназического театра песни и танца «Сказочки» вошла в топ-123 детей, которые были приглашены в Москву для следующего этапа.

Ученица 5-го класса уже имеет значимые победы. Два года подряд Рената брала награды высшего достоинства на Международном конкурсе молодых исполнителей «Татар моңы» в Республике Татарстан. Именно там девочку заметили продюсеры телевизионного шоу и пригласили на Первый канал. В 2017 году астраханка не дошла до слепых прослушиваний, хотя приглянулась редакторам «Голоса» своим мастерством и вокальными способностями. Отметим, что тогда Рената Таирова хотела попасть в команду Димы Билана. В этом году путь юной артистки складывается удачнее, и она мечтает, чтобы её наставником стал Валерий Меладзе. По словам Ренаты, его песни очень мелодичные, красивые, но в то же время сложные по технике исполнения.

Как рассказала «Астрахань 24» преподаватель по вокалу Ренаты Лариса Крупская, подготовленную композицию её подопечная репетировала с лета прошлого года. Несмотря на то что на суд жюри было отправлено видеопортфолио с несколькими треками в разных стилях, Юрий Аксюта и его команда выбрали именно композицию Jennifer Hudson. Эта песня максимально раскрывает диапазон ученицы.

Сейчас Рената находится в Москве вместе с мамой. Астраханка настроена на победу, однако понимает, что для этого на шоу «Голос. Дети» помимо вокальных данных нужна немалая доля удачи.