ср, 24 апр.
06:34
Астрахань
+10 °С, ясно

Астраханская детская больница получила в дар от КТК медицинское оборудование на 20 млн рублейНовость

2 ноября 2016, 13:35

Каспийский трубопроводный консорциум передал накануне в дар областной детской клинической больнице им. Силищевой медицинское оборудование. В церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин и генеральный директор АО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» Николай Горбань. Стоимость 18 наименований современной техники, переданной медучреждению, в общей сумме составила около 20 млн рублей. В перечне оборудования имеются: медультразвуковые диагностические системы, иммуноферментный анализатор, реанимационный и анестезиологический мониторы, электрокардиокомплекс. Также во все отделения больницы поступили ультрафиолетовые камеры для хранения стерильных инструментов и бактерицидные ультрафиолетовые облучатели-рецилькуляры воздуха. На средства консорциума оборудованы кабинеты отоларинголога и офтальмолога, а также приобретена стоматологическая установка. До конца года при финансовой поддержке КТК в детскую клиническую больницу имени Силищевой также поступит компьютерный томограф стоимостью 40 млн рублей.

«Впереди у нас много социальных проектов, которые мы намерены реализовать в Астраханской области, и мы не будем на них экономить», – заявил Горбань.

Также он пожелал коллективу детской больницы, успешной эксплуатации оборудования и радости детям.

«Я хочу выразить признательность руководству Каспийского трубопроводного консорциума за оказываемую вами благотворительную помощь и надеюсь, что наши проекты будут расширяться», – сказал Александр Жилкин.