чт, 25 апр.
14:29
Астрахань
+25 °С, ясно

В Наримановском районе выросла рождаемостьНовость

13 февраля 2018, 19:15

В Наримановском районе Астраханской области в 2017 году зафиксирован рост рождаемости на 11,5 % – с 567 до 641 ребёнка. Кроме того, отмечается снижение показателя смертности до 9,5 на тысячу населения (в 2016 году — 10, 0).

Значимым событием по итогам прошлого года стало открытие новой поликлиники в селе Солянка. Средства на её строительство были выделены из муниципального бюджета. Новая поликлиника оказывает медицинскую помощь взрослому и детскому населению не только Солянского сельсовета, а также жителям сёл Старокучергановка, Новокучергановка, Биштюбинка, Линейное, посёлков Прикаспийский, Буруны, Трусово, Мирный, МЖС, Тинаки, сёл Николаевка, Тулугановка, Разночиновка, Караагаш. В поликлинику было принято на работу 8 врачей, из них 7 – по программе «Земский доктор».

Продолжается работа по внедрению в медицинскую практику современных методов и технологий диагностики и лечения заболеваний. В хирургическое отделение закупили современную видеоэндоскопическую стойку. На сегодняшний день с использованием этого оборудования выполнено 24 операции.