сб, 20 апр.
06:19
Астрахань
+10 °С, туман

Федеральный эксперт-кардиолог оценил работу астраханских лечебных учрежденийНовость

28 июля 2017, 20:00

Федеральный эксперт-кардиолог Игорь Жиров положительно оценил работу астраханских лечебных учреждений.

Ведущий научный сотрудник отдела сердечной недостаточности и заболеваний миокарда НИИ кардиологии им А.Л. Мясникова ФГБУ РКНПК МЗРФ, член Российского кардиологического общества, Европейского общества кардиологов, Европейской ассоциации по сердечной недостаточности, Американского общества специалистов по сердечной недостаточности побывал в областном кардиологическом диспансере и Александро-Мариинской областной клинической больнице.

По его словам, помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями организована эффективно и соответствует федеральным стандартам. Есть необходимое оборудование для проведения обследований пациентов, профессиональные кадры ежегодно наращивают объёмы оказываемой оперативной помощи и внедряют новые методы лечения.

На сегодняшний день в Астраханской области было госпитализировано 2 тысячи 985 пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения. Продолжается оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, где за 5 месяцев текущего года пролечено 760 астраханцев.