пт, 19 апр.
04:00
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханская делегация примет участие в Международном экономическом саммите «Энергичный Гуджарат»Новость

9 января 2017, 09:44

Делегация Астраханской области во главе с вице-губернатором Константином Маркеловым примет участие в XVIII Глобальном Саммите «Энергичный Гуджарат - 2017», который состоится с 10 по 13 января в индийском городе Гандинагар (штат Гуджарат).

В рамках рабочего визита астраханцы проведут ряд деловых встреч с представителями крупнейших индийских компаний, посетят открытие международной торговой выставки, а также медиавыставки нобелевских лауреатов (два последних мероприятия лично посетит премьер-министр Индии Нарендра Моди). В свою очередь для гостей саммита астраханская делегация  проведёт презентацию особой экономической зоны «Лотос».

Встреча пройдёт в восьмой раз в стенах выставочного центра Mahatma Mandir. Мероприятие проводится раз в два года и по традиции будет открыто премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Основная тема саммита: «Гуджарат: связывая Индию со всем миром».

«В последние годы саммит стал одним из важнейших событий как для самой Индии, так и для стран Южноазиатского региона в целом в виду того, что он привлекает значительное количество иностранных предпринимателей и потенциальных инвесторов», - отмечают в пресс-службе вице-губернатора региона.