сб, 20 апр.
02:02
Астрахань
+11 °С, облачно

На выборах Президента Туркменистана побеждает Гурбангулы БердымухамедовНовость

13 февраля 2017, 13:40

97,69 % избирателей поддержали политику, которую проводит в стране президент. На выборах в Туркменистан по предварительным данным с колоссальным отрывом побеждает Гурбангулы Бердымухамедов.

Глава Российской Федерации Владимир Путин отправил переизбранному лидеру поздравительную телеграмму, в которой говорится, что «итоги голосования подтверждают Ваш высокий политический авторитет, свидетельствуют о широком признании Ваших заслуг на посту главы государства, а также о поддержке Вашего курса на дальнейшее укрепление национальной экономики и повышение уровня жизни граждан Туркменистана».

Президент России высоко оценил вклад Бердымухамедова в развитие дружественных отношений между двумя странами и выразил уверенность в продолжении конструктивного диалога и плодотворной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня в интересах народов России и Туркменистана в русле обеспечения стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе, сообщает сайт Кремлин.ру.