вт, 23 апр.
18:00
Астрахань
+26 °С, облачно

Александр Жилкин подписал соглашение о создании в регионе судостроительного кластераНовость

21 апреля 2017, 17:15

Сегодня в Астрахани в рамках конференции «Международный транспортный коридор «Север – Юг» губернатор Астраханской области Александр Жилкин, вице-президент АО «Объединённая судостроительная корпорация» по гражданскому судостроению Евгений Загородний и директор корпоративной некоммерческой организации «Ассоциация организаций содействия кластеров и технопарков» Андрей Шпиленко поставили подписи под трёхсторонним соглашением о создании в регионе судостроительного кластера. Он объединит предприятия различного профиля: производственные площадки, конструкторские бюро, сервисные компании, учебные заведения и другие.

«Во многих регионах частный бизнес уже самостоятельно объединился, а в данном случае мы рассмотрим пилотный проект именно государственной компании, которая зафиксирует свои кооперационные связи», – отметил Андрей Шпиленко.

Он также отметил преимущества вхождения производства в кластер. По словам Шпиленко, меры господдержки, которые будут предоставляться на всех этапах при локализации производства на территории кластера, послужат стимулом для привлечения инвестиций в отрасль.