вт, 16 апр.
09:51
Астрахань
+13 °С, ясно

В Астраханской области появится комплекс по производству полимерной продукцииНовость

21 апреля 2017, 17:10

Соответствующее соглашение по проекту подписали сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин и исполнительный директор Каспийской инновационной компании Сергей Штепа в ходе конференции «Международный транспортный коридор «Север – Юг» в рамках форума «Технокаспий-2017» в Астрахани.

«Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве определяет основные принципы взаимодействия при реализации проекта строительства на территории Астраханской области высокотехнологичного газохимического комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья с производством полимеров, соответствующих мировым стандартам», – отмечают в пресс-службе главы региона.

Предполагается, что комплекс будет производить до 330 тыс. тонн полимерной продукции в год. Её реализация будет ориентирована не только на российский рынок в рамках программы импортозамещения, но и зарубежный. Для Астраханской области положительный социально-экономический эффект проекта связан с появлением новых рабочих мест, увеличением налоговых отчислений во все уровни бюджета и развитием сопутствующих отраслей региональной промышленности.