чт, 28 март
14:09
Астрахань
+12 °С, ясно

Что делать, если часто болит голова и скачет давлениеНовость

2 сентября 2017, 14:00

Наша постоянная читательница Ирина Д.:

Часто болит голова, чувствую усталость и перепады настроения, ночью бессонница, давление поднимается 140/90 и выше. С чего начать обследование и как улучшить самочувствие?

Отвечает эксперт: Денисова Лидия Владимировна, врач-терапевт клиники «Медиал».

Помимо медикаментозного лечения эффективными могут быть радоновые ванны. Радонотерапия чрезвычайно популярна во многих странах мира – курорты Карловы Вары и Баден-Баден. Процедуры санаторно-курортного уровня доступны в черте города – единственной в Астрахани радонолечебнице в Клинике восстановительного лечения ФТИ.

Радоновые ванны улучшают микроциркуляцию в коже, нормализуют работу сердца, выравнивают артериальное давление, позволяют укрепить иммунитет, оказывают противовоспалительное действие, улучшают обмен веществ, стимулируют процессы регенерации тканей и ускоряют восстановление после травм.

Воздействие радоновых ванн ощущается пациентом в их противовоспалительном, болеутоляющем, успокаивающем влиянии. Они улучшают восстановление нервных окончаний, влияют на функцию щитовидной железы, овариально-менструальный цикл и белковый обмен.

Как и любой вид лечения, радонотерапия требует повышенного контроля со стороны врачей, а под их чутким надзором приносит облегчение и выздоровление.

Записаться на приём специалиста можно по телефону 8 (8512) 20-00-75 или на сайте www.idealclinic.ru.

Есть противопоказания. Необходима консультация специалиста.