чт, 18 апр.
09:59
Астрахань
+15 °С, ясно

Что за room-recording и где её сделать в АстраханиНовость

2 сентября 2017, 15:45

Любите музыку, играете на музыкальных инструментах, сочиняете мелодии, но окружающие хотят тишины и покоя? А может, вы режетесь в приставку и громко выражаете эмоции, что не вызывает у близких понимания? Выход есть. Это room-recording. Не так давно астраханский дизайнер Александр Козлов работал над таким проектом и рассказал как правильно устроить отдельный бокс для любителей громкости.

«Необходимо было спроектировать комнату, в которой можно записывать музыку, играть на барабанной установке и т. д, при этом не беспокоя окружающих. Мы разработали сборно-разборную модульную систему в виде бокса, который можно установить в любом пространстве. Для комфортной работы бокса была продумана принудительная вентиляция, а также отводы тепла от нагревания электрических приборов. Кроме того, предложены разные варианты по дизайну и стилистике.

Один из вариантов бокса 300х300х300 с внутренней полочкой для ноутбука, розетками для подключения микрофонов и т.д. В таком объёме логичнее всего было разместить пуф. Эта комнату можно рассмотреть не только как звукозаписывающую, но ещё и как комнату для игры в приставку».

Этапы строительных работ можно увидеть здесь. Ещё больше разработок дизайн-студии «Золотая комната» на сайте